Психологическая мастерская для родителей «Безопасная зима»

В Областной детской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошла психологическая мастерская для родителей «Безопасная зима». Основная цель которой - научить родителей как привить ребёнку навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях в зимний период, в период празднования Нового года и зимних каникул.

Так, в процессе обучения родители учились взаимодействовать с ребёнком, разобрали основные умения, которые они должны разъяснить детям. Среди них умение в опасной ситуации привлекать к себе внимание любым способом, обязательно обращаться за помощью к взрослым. Родители говорили о факторах, угрожающих жизни и здоровью детей, на различного рода объектах: горках, хоккейных коробках, игровых площадках, дворовых территориях. Родители узнали, как важно объяснить ребёнку, что никогда нельзя шутить про опасность, особенно на замёрзших водоемах.

В заключение родители пришли к выводу, что именно они, прежде всего, могут и должны сохранить здоровье и жизнь ребёнка.