Час здоровья «Ты должен это знать!»

Сегодня в рамках библиотечного проекта «Кактус» состоялась очередная встреча подростков со специалистом ДПО ГБУЗ АО «Областного наркологического диспансера». Час здоровья «Ты должен это знать!», на котором присутствовали ребята 7 классов СОШ №11, проходил в справочно-библиографическом отделе библиотеки.

В самом начале своей беседы с подростками медицинский психолог Швецова И.Ю. уделила внимание таким понятиям, как здоровье человека, его составляющие, и рассказала, что нужно делать ребятам, чтобы быть физически крепкими и сильными. После этого специалист перешла к разговору о вредных веществах, их негативном влиянии на разные системы организма человека. Об этом наглядно было представлено в цикле видеороликов «Береги себя».

Участники мероприятия серьёзно отнеслись к теме разговора, задавали специалисту вопросы в рамках этого мероприятия.

Завершая сегодняшнюю встречу с подростками, Швецова И. Ю. призвала ребят думать о себе и своих близких и делать выбор в пользу своего здоровья и сейчас, и в будущем.