Учимся мечтать на дискуссионно-философской площадке «Давай обсудим»

Сегодня в рамках дискуссионно-философской площадки «Давай обсудим» состоялся серьезный разговор с юными философами «Мечта как фактор роста». Говорили о том, что мечта – это заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Говорили и о том, что она сначала рождается в воображении человека, и том, как приятно бывает мечтать. Погружаясь все глубже и глубже в рассуждения о мечте дети пришли к выводу, что только на первый взгляд наши мысли – желания кажутся несбыточными. Мечта – это сила, интерес и хороший «мотиватор». Самые грандиозные открытия сделаны людьми, умеющими мечтать, все самые великие произведения искусства созданы великими мечтателями. Дональд Биссет и его поросенок Икар, который мечтал научиться летать, помогали ребятам постигать не только важность и приятность процесса мечтаний, но и задуматься о том, что помогает осуществлять свои желания. Уверенность в собственных силах, поддержка со стороны друзей и родителей, умение идти к своей мечте пошагово и достигнув ее радоваться жизни. Философские разминки с зеркалом «Таким вижу себя», выращивание своей мечты от семечка до плодов позволили читателям сделать вывод о том, что мечта – это первый шаг к цели! Будет ли у них в жизни мечта, воплотится ли она в их жизни – это зависит только от них! Ведь нет ничего, чего бы ни сумел достичь человек, если он следует своей мечте!