Громкие чтения сказок народов мира о животных

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта для особенных детей «Яблочная полка» малыши из Астраханского Губернского техникума для слепых и слабовидящих детей познакомились со сказками народов мира о животных.

Маленькие читатели окунулись в волшебный мир сказок, вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов похожи между собой в том, что все они учат юных читателей смелости, честности, гостеприимству, помогают отличать добро от зла, правду от лжи. Ребята прослушали громкие чтения сказок с остановками, ответили на вопросы игры-викторины «Угадай сказку», выполнили занимательные задания, подумали и обсудили, какими характерными качествами наделены птицы и звери из сказок. Завершилась встреча сюжетно-творческой игрой «Павлин» по мотивам азиатской сказки «Ворон и павлин».