В Областной детской библиотеке прошло интерактивное чтение книги Аньес де Лестрад «Фабрика слов».

Юные читатели с большим интересом прослушали удивительную историю о стране, где люди почти ничего не говорят. Где жители этой необычной страны должны сначала купить слова, потом проглотить их, как пилюлю, и только после этого произнести. Школьники стали участниками большой лингвистической игры, где им пришлось решить сложную задачу - выбрать из множества слов самые ценные и самые нужные.

Ребята размышляли над непростыми вопросами, которые ставит автор книги: для чего вообще людям нужны слова и как выразить свои чувства, не произнеся ни одного звука?

Книга Аньес де Лестрад «Фабрика слов» учит бережно относиться к словам, ценить их, не разбрасываться словами, задумываться над ними, а также обращать внимание на интонацию собеседника, пытаться услышать больше между слов.