Виртуальный проект «Дети читают книги о войне»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Астраханской областной детской библиотеке продолжается виртуальный проект «Дети читают книги о войне».

Специалисты отдела информационных технологий записывают видеоролики, в которых ребята читают стихотворения и военные рассказы ко Дню Победы.

Читая произведения о войне, школьники выражают благодарность и признательность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны за Великую Победу и подвиг в самые тяжелые для страны годы. Участники проекта читают произведения именно по книге, а не по памяти, пропагандируя, таким образом, и сам процесс чтения.

Видеоролики проекта можно посмотреть на YouTube-канале библиотеки: https://www.youtube.com/watch?v=eUxTEKsvKTc&list=PL2IvkFgGSNFcdF-0Kn4TgSQX5sXuBEGx3