В Областной детской библиотеке реализуется проект «Дети читают»

В Астраханской областной детской библиотеке реализуется виртуальный проект «Дети читают». Специалисты библиотеки записывают видеоролики, в которых дети читают стихотворения и рассказы для своих сверстников. Первыми участниками проекта стали учащиеся гимназии № 3, которые читали произведения В. Сутеева, стихотворения Агнии Барто и Эдуарда Успенского.

В проекте выразили желание принять участие и наши коллеги из города Калининск Саратовской области. Библиотекари прислали отснятые видеоролики, в которых ребята из МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина» и ОКУ «Санаторная школа-интернат» читали свои любимые произведения – Н. Сладкова «Кто как спит», А. Митяева « Шестой-неполный», В.Берестова «Рыбка строит дом».

Посмотреть видеоролики можно на YouTube-канале библиотеки: https://www.youtube.com/watch?v=cNmS9yzvdZE&list=PL2IvkFgGSNFeC-7QYDk66DwB5oMbb1R7W