Психологическая студия «Тропинка к своему Я»  в Областной детской библиотеке

Психологическая студия «Тропинка к своему Я» в Областной детской библиотеке продолжает знакомить ребят с азбукой эмоций. Те, кто посещает студию регулярно, теперь уже знают о том, как важно быть в контакте со своими чувствами и эмоциями. Знакомясь с рассказами В.Осеевой, сказками И.Шварца и Э.Успенского, ребята на протяжении всего года узнавали: о любви и нежности, об обиде и одиночестве, о радости и огорчении. А начать сегодняшний разговор о гордости и амбициях помогла сказка «Кузнечик Денди» Дональда Биссета. Также как и главный герой сказки, ребята не понимали разницы между значениями этих понятий. Психологическая игра на определение самооценки, дискуссия «самое-самое» помогли ребятам рассуждать о том, что каждый человек неповторим и представляет огромную ценность. В заключение ребята поняли, что любить себя - это значит признавать право на любовь других людей к себе, гордиться своими поступками, не умаляя достоинства других. Ведь достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства.

02.07.2018