Молодые специалисты Областной детской библиотеки продолжают работу в рамках молодёжно-волонтёрского проекта «С бабушкой в Интернет». Цель молодых волонтёров - адаптация пожилых людей к современной информационной среде, повышение их социальной комфортности в современном быстро изменяющемся обществе. Сегодняшнее занятие позволило пользователям «серебряного» возраста познакомиться с основными понятиями и устройствами компьютера, научиться в правильной последовательности включать и выключать технику, освоить технику безопасности.

Молодые специалисты библиотеки считают, что занятия по освоению компьютерной грамотности для пожилых людей очень необходимы. Они делают жизнь современного пожилого человека проще, интереснее и главное, помогают найти общий язык со своими детьми и внуками.