Виртуальная игротека «Сказочная карусель»

К Международному дню защиты детей Астраханская областная детская библиотека подготовила виртуальную игротеку «Сказочная карусель» https://www.youtube.com/watch?v=izbY1QhEX6w&feature=youtu.be

Сказка играет в жизни детей огромную роль! Удивительный волшебный мир сказок способствует развитию фантазии и закладывает у детей творческое начало, духовно обогащает и помогает сформировать правильную систему ценностей.

Участвуя в виртуальной игротеке дети вместе с родителями смогут ответить на вопросы игры-викторины, которая представляет собой несколько туров. В первом игровом задании «Угадай автора», ребята смогут продемонстрировать свои знания о прочитанных книгах. В викторине «Доскажи словечко» - угадать сказочного персонажа, а тур под названием «Волшебный сундучок», поможет маленьким читателям, вспомнить каким книжным персонажам принадлежали сказочные предметы.

Дети вместе с родителями пройдут по дорогам сказок, познакомятся с новыми и вспомнят старые произведения.