Литературно-художественная беседа по журналам «Пришли мне чтения доброго…»

Мир детской периодики интересен и разнообразен. На страницах журналов для детей любознательные читатели узнают об удивительных фактах природы, знакомятся с техническими изобретениями, черпают знания по искусству и о творчестве великих художников, тренируют свой ум, вовлекаясь в интеллектуальные игры, находят для себя развлечения для досуга.

А есть такие журналы, в которых опубликованы рассказы, повести, стихи писателей разных лет, представлены работы детского творчества. Читать, слушать и обсуждать их одно наслаждение. Этим сегодня и занимались ребята с пришкольных площадок, принимая участие в литературно-художественной беседе «Пришли мне чтения доброго…».

Из рубрики «Задушевное слово» журнала «Детское чтение для сердца и разума» прозвучал рассказ М. Сенежской «Тобби». Из него ребята узнали о приключениях главного героя - маленькой обезьянки. Услышали читатели стихи В. Дёгтева «Дед и велосипед», «Жучка на ручках», заглянув в поэтическую рубрику «Мишины стихи» детского издания «Миша». На страничке детского творчества «Детской роман-газеты» ребята познакомились с короткими, но интересными сочинениями своих сверстников.

Дети принимали участие в литературной мозаике «Кто дал полезный совет?», отгадывали, о ком или о чем идет речь в игре «Поляна сказок», решали задание «Закончи четверостишие», а также разгадывали загадки и ребусы.

05.07.2018