Виртуальный час памяти «Тот самый длинный день в году…».

Совсем недавно мы отмечали День Победы, но есть в истории нашей страны другая дата – начало Великой Отечественной войны. Этот день называется Днём памяти и скорби.

Астраханская областная детская библиотека предлагает вашему вниманию виртуальный час памяти «Тот самый длинный день в году…», который поможет вспомнить, что на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну, о начале серьезного испытания для нашего народа – Великой Отечественной войны.

Вы узнаете, кто сделал официальное сообщение о нападении Германии на СССР, кого мобилизовали в первую очередь, о том, какие грандиозные страшные планы были у гитлеровцев, что ожидало бы нашу страну, если бы мы не победили, о великих сражениях и жертвах нашего народа. Сможете увидеть на инфографике катастрофы, поражения, потери в первые дни войны, первые потери в боях за Брестскую крепость.

День памяти и скорби, как и День Победы, навсегда останется в нашей памяти и сердцах. А потому каждый год 22 июня проходит Всероссийская акция «Свеча памяти», и мы зажигаем свою свечу, чтобы вспомнить тех, кто отстоял этот мир для нас.

22.06.2020