Всероссийский день семьи, любви и верности в детской библиотеке

В преддверии празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Областной детской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Счастье начинается с семьи». Цель выставки – представить семью как ценность, как оплот традиционной русской культуры.

Во время встречи ребята узнали об истоках празднования Дня семьи, историю любви Петра и Февронии - покровителей семейного счастья, что символом праздника является ромашка, олицетворяющая нежность и верность.

Ребят познакомились с произведениями, представленными на книжной выставке и раскрывающими тему семьи и родительской любви. Они узнали, что семья всегда занимала особое место в творчестве русских писателей. Так, библиотекарь рассказала им о том, с какой любовью описывал Л. Толстой семью в своих романах «Война и мир» и «Анна Каренина». Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти и в произведениях других русских писателей: Пушкина, Гоголя, Тургенева, Гончарова, Достоевского, Куприна, Некрасова.

В заключение встречи ребята высказались о том, что для них значит слово « семья» и пришли к выводу, что в мире нет ничего более дорогого, чем близкие и родные люди!

06.07.2018