Арт - площадка «Я целый мир» для детей с РАС в детской библиотеке.

Проект, направленный на социализацию детей с особенными возможностями развития, уже не первый год связывает Областную детскую библиотеку и общественную организацию родителей Аутизм Астрахань. Вот и сегодня арт-площадка «Я целый мир», вновь собрала детей с РАС и их родителей.

Вместе с родителями и библиотечным специалистом ребята читали книгу Э.Карла «От головы до ног». Большой интерес и удивление у ребят вызвала игра по этой книжке-картинке. Герои книги научили ребят многому. Так Пингвин научил вертеть головой, тюлень хлопать в ладоши, кот выгибать спинку. Двугорбый верблюд увлек игрой в «волшебный мешочек», из которого можно было доставать разные «сокровища». На мастер-классе дети сами создали своих героев - смешных пингвинов, любопытных, очаровательных и большеглазых. В заключение ребят развеселила и взбодрила песенка про пятнышки у жирафа. Библиотечные специалисты и родители пришли к выводу, что такие встречи помогают и взрослым и детям поддерживать друг друга и реализовывать потенциал каждого ребенка.

10.07.2018