С 17 июля библиотека работает в обычном режиме.

Виртуальная викторина по сказкам К.И. Чуковского «Добрый доктор Айболит»

Областная детская библиотека приглашает маленьких читателей и их родителей принять участие в виртуальной викторине по сказкам Корнея Ивановича Чуковского «Добрый доктор Айболит». Его сказки знакомы каждому, кто хоть раз отправлялся в путешествие в мир детской поэзии. Каждая строчка стихов поэта светится доброй улыбкой самого поэта.

Всем известен добрый доктор Айболит, гостеприимная Муха-Цокотуха, неряшливая Федора и крокодил, что солнце проглотил. Вспомнить любимые сказки помогут весёлые загадки, «Угадай кто?» и викторина «Айболит». Все эти знаменитые герои сказок Корнея Ивановича ждут вас. Мы уверены, что вы с лёгкостью справитесь с вопросами виртуальной викторины и надеемся, что каждый прочитает ещё не одно произведение этого замечательного поэта.

09.07.2020