«Газовый гигант» знакомство с планетой Юпитер.

Можете ли вы представить дождь из алмазов, а слышали ли вы, какие звуки издает самая большая планета Солнечной системы и на какой планете уже 350 лет бушует самый большой вихрь во Вселенной? Все эти удивительные факты о планете Юпитер. Маленькие любители астрономии сегодня отправились путешествовать по Вселенной на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах». Во время встречи они познакомились с Юпитером, разгадали шифровку, полученную из далекого космоса, посмотрели познавательное видео, обсудили уже изученный ранее материал, обменялись впечатлениями о планете Юпитер, познакомились с самыми известными его спутниками: Ио, Ганимед, Европа и Каллисто, а также пополнили свои полотна новой планетой на мастер-классе «Моя Галактика».

Следующее заседание клуба юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» состоится 3 августа в 14:00, будем знакомиться с планетой Сатурн.

13.07.2018