Мультимедийное чтение «Ромашковое лето»

Областная детская библиотека предлагает вашему вниманию мультимедийное чтение «Ромашковое лето» https://youtu.be/oo6moL7ZkIA

Вы окунётесь в творчество современных детских писателей, чьи весёлые и забавные произведения о лете нашли своё отражение на страницах периодических изданий для детей – «Мурзилки» и «Костра». Из популярного журнала «Мурзилка» прозвучат поэтические строчки Марины Мишаковой «Ромашковые солнышки», короткие произведения писателя Ирины Иванниковой: «Луговая клубника», «Кавардак на пруду» и «Лесной гостинец», - вошедшие в цикл рассказов «Лето в гамаке» этого автора.

В продолжение увлекательного чтения, посвященного прекрасному летнему времени, из рубрики «Остров поэзии» литературно-художественного издания «Костёр» можно будет услышать стихи Сергея Махотина «Лето на распашку», Николая Зайкова «Летнее утро» и Елены Игнатовской «Вот бы», а также отрывок из новой приключенческой книги Ольги Зайцевой «Беглецы», опубликованной в рубрике «Премьера книги».

05.08.2020