Презентация новой книги «Еня и Еля. Да здравствует футбол» детской писательницы Анны Гончаровой

Все, что связано с футболом, еще долго будет волновать и детей, и взрослых. Вот и сегодня в Областной детской библиотеке для маленьких астраханцев прошли презентация и громкие чтения новой книги «Еня и Еля. Да здравствует футбол» детской писательницы Анны Гончаровой. Вместе с героями книги, енотиками, ребята узнали много интересного о невероятно популярном виде спорта - футболе. Дети познакомились с удивительными фактами из истории футбола и мяча, узнали о тренировках и правилах игры. Помимо этого, ребята стали «режиссерами матча» между командами Ени и Ели, самостоятельно изготовили фигурки для теневого спектакля, придумали сценку, распределили и сыграли роли. Затем дружно ответили на вопросы познавательной викторины о футболе. В заключение дети пришли к выводу, что очень важно быть дружной командой, что надо не бояться брать ответственность на себя, задумались о своих лидерских качествах и творческих способностях.

18.07.2018