В детской библиотеке работает онлайн-школа профессионального мастерства для детских библиотекарей области

В Областной детской библиотеке продолжает свою работу онлайн-школа профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для специалистов детских библиотек Астраханской области. И сегодня заведующая отделом информационных технологий Надия Асанова провела онлайн-консультацию «Искусство презентации» для специалистов Енотаевского, Володарского и Лиманского районов Астраханской области. Цель онлайн-консультации – познакомить библиотекарей области со способами и особенностями работы при создании презентаций.

В рамках виртуальной встречи специалисты библиотек познакомились с интернет-сервисами, созданными для создания онлайн-презентаций и анимированных видеопрезентаций, узнали о правилах создания успешной презентации для выступлений, услышали советы по использованию графических возможностей при работе в PowerPoint.

Данная онлайн-консультация позволит библиотекарям в дальнейшем использовать новые информационные технологии в работе по привлечению детей и подростков к чтению.