Специалист Областной детской библиотеки – спикер Молодежного форума «СЕЛИАС-2020»

Заведующая отделом информационных технологий Астраханской областной детской библиотеки приняла участие в Молодежном проектном форуме Южного федерального округа «СЕЛИАС-2020».
Надия Асанова рассказала участникам Добровольческого форума о реализации проектов по формированию компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья: «Поверь в себя!», «Первый шаг», «Аним@шка», которые успешно реализуются в Астраханской областной детской библиотеке, познакомила с особенностями компьютерных и интернет-технологий для слабовидящих людей, поделилась опытом проведения интерактивных занятий по освоению компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня Астраханская областная детская библиотека становится территорией новых возможностей для «разных читателей», пространством свободного общения, самореализации, местом равного доступа всех социальных и демографических групп к информации и знаниям, к образованию и творчеству.

Фото: https://vk.com/forumselias?w=wall-10974904_6697