Проект «Сказки на лужайке» продолжается!

Познавательный проект «Сказки на лужайке» радует читателей уже пятый год. За это время участниками проекта стали более двухсот маленьких астраханцев. Каждая встреча через знакомство с книгой позволяет малышам узнать много нового об окружающем мире и проявить свои творческие способности.

В рамках очередной встречи ребята внимательно слушали громкие чтения книги Анн-Софи Боманн «Над землей и под землей» и беседовали о почве. Дети узнали о составе и видах почв, ее характеристиках и особенностях. Внимательно слушали рассказ о существах, живущих под землей, рассматривали их на фото. Малыши активно принимали участие в мастер-классе по посадке растений. Они с большим удовольствием самостоятельно раскладывали подготовленную почву в горшочки и сажали заранее пророщенные семена, поливали их из лейки, а кроме этого на протяжении мастер-класса делились друг с другом своими знаниями о правильном уходе за растениями.

07.10.2020.