Поэтический час «Детский остров»

Сегодня в отделе литературных программ ребята познакомились с творчеством интереснейшего человека Саши Черного. Поэт, писатель и просто друг детей, Саша Черный хорошо знал, как развеселить ребят. «Детский остров», так называется одна из книг писателя-поэта, это место полное шалостей, озорства и любопытства, где взрослые и дети хорошо понимают друг друга.

И сегодня на поэтическом часе дети вслух читали веселые и забавные стихотворения поэта, после чего мастерили для гнома Скрута пушистую бороду.

Ребята участвовали в викторинах и литературных играх. Посмотрев мультфильм «Про девочку, которая нашла своего мишку» по одноименному стихотворению Саши Черного, мальчишки и девчонки смеялись, шутили и делились впечатлениями. Каждый захотел унести с собой частичку веселого настроения и взял сборник стихов Саши Черного, чтобы дома еще раз окунуться в мир поэзии.