Литературная игра «Приключения Пиноккио».

Сегодня в Областной детской библиотеке для юных читателей состоялась литературная игра «Приключения Пиноккио», приуроченная к 140-летию одноименной сказки итальянского писателя Карло Коллоди.

Литературная игра началась с рассказа сотрудника библиотеки об истории создания этой удивительной сказки. Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре «Верю – не верю», решали ребусы и отгадывали героев сказки с помощью электронной презентации. Обсуждая книгу, дети сравнивали «Приключения Пиноккио» с книгой Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», говорили о схожести и об отличиях. В завершении игры ребята пришли к выводу, что очень важно слушаться старших, ценить дружбу и помогать окружающим.

26.10.2020.