Тайны космоса.

Каждый месяц маленькие любители астрономии собираются в Областной детской библиотеке на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах», чтобы разгадать новую тайну Вселенной. На этот раз юные астрономы познакомились с шестой планетой Солнечной системы – Сатурном. Познавательная игра - беседа, электронная презентация и увлекательное научное видео помогли ребятам узнать о Сатурне интересные факты: из чего состоят знаменитые кольца Сатурна и как они образовались, что за странное гигантское шестиугольное облако находится на северном полюсе планеты, и почему у Сатурна нет твердой поверхности. А также познакомились с Титанов – удивительным спутником Сатурна, напоминающим древнюю Землю. Ребята уже знакомы с пятью предыдущими планетами, поэтому с легкостью могут сравнивать их и находить различия. По традиции ребята продолжили заполнять полотна на мастер – классе «Моя Галактика», теперь там красуется новая планета. Еще маленькие астрономы играли в игру «Кольца Сатурна», представляя, что они и есть сам Сатурн, активно крутили кольца, пытаясь узнать, тяжело ли Сатурну держать вокруг себя семь колец, все справились и получили огромное удовольствие от сегодняшнего путешествия в глубины далекого космоса. Следующая встреча состоится 14 сентября в 14:00 и мы отправимся на планету Уран.

03.08.2018