День информации «История далёкая и близкая»

История — наше прошлое, которое часто удивляет нас сегодняшних «продвинутых и всезнающих». История прошлого соединяет миры, земли и века. Предмет истории важен в образовании детей. И им нужно о ней рассказывать, а в этом помогают книги.

Ежегодно областная детская библиотека проводит Дни информации в помощь тому, или иному предмету школьной программы. В этом году он был посвящен истории и назывался «История далёкая и близкая ».

На книжной выставке – просмотре были представлены уже знакомые нашим читателям справочные, а также новая литература по русской и зарубежной истории, охватывающая разные века и события, рассказывающая о выдающихся личностях различных эпох.

Интересные, познавательные книги привлекли внимание, как юных любителей истории, так и ребят, которые углубленно изучают историю в современной школе.

27.10.2020.