Большой семейный День в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся Большой семейный день «Доброе чтение» в форматах онлайн и офлайн.

Специалисты библиотеки пригласили маленьких читателей и их родителей на праздник «Читаем всей семьей», который состоялся в читальном зале библиотеки. Праздник начался с показа кукольного представления по сказке Владимира Сутеева «Палочка-выручалочка». Затаив дыхание, малыши внимательно смотрели ожившую сказку, они смеялись, хлопали в ладоши. А после спектакля в гости к ребятам пришел герой детских сказок - Заяц. Вместе с Зайчиком они с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в интерактивных играх, знакомились с удивительными книгами, представленными на выставке. В продолжение встречи, на мастер-классе, дети с библиотекарем смастерили поделку - осеннюю корзинку, полную цветов, грибов и ягод. Библиотечный психолог провела «тихие чтения» книги Одри Пенн «Поцелуй в ладошке» для детей и их мам, которые так любят быть любимыми.

В онлайн формате на страницах социальных сетей стартовал #МарафонСемейногоЧтения «Пришли мне чтения доброго». В течение дня специалисты библиотеки знакомили пользователей с книгами для семейного чтения через виртуальные книжные выставки, виртуальные обзоры #БиблиотекарьРекомендует, а также читали вслух любимые всеми детские книги в видеороликах #ЧитаемВместе.

28.10.2020.