Флешбук «Читать – это здорово!»

Специалисты Областной детской библиотеки продолжают знакомить юных пользователей с творчеством современных детских писателей, используя компьютерные технологии.

В отделе информационных технологий прошел очередной флешбук «Читать – это здорово!», который был посвящен творчеству писателя Олега Роя.

Флэшбук – форма продвижения книги и чтения с использованием современных информационных технологий, книжный флэшмоб в Интернете.

В рамках флешбука обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья Общеобразовательной школы-интерната познакомились с биографией и творчеством Олега Роя, с волшебными героями его удивительных книг: Шуршиками, Джингликами и другими фантастическими персонажами.

Ребята с удовольствием прослушали отрывок из книги «Начало битвы», которая входит в серию книжных историй «Галактика хоккея», и посмотрели отрывок из серии «Спорт – лучший друг Бедокура» мультипликационного сериала «Джинглики», снятого по книгам Олега Роя.

В завершение мероприятия ребята раскрашивали на компьютере в графическом редакторе Paint иллюстрации к произведениям писателя, а в текстовом редакторе Word напечатали отзывы и свои впечатления о сказках.

29.10.2020.