Специалист Областной детской библиотеки принял участие в семинаре.

29 октября Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной» провела в онлайн-формате семинар «Рекомендательно-библиографическая деятельность: воздействие на читательскую активность детей и подростков», участником которого стала Татьяна Зайцева - главный библиограф Астраханской областной детской библиотеки.

Выступили библиотечные специалисты из разных городов России: Ростова-на-Дону, Пензы, Волгограда, Сыктывкара (Республика Коми).

Темы выступлений затрагивали следующие вопросы: «Рекомендательная библиография: от прошлого к настоящему», «Личный бренд как способ продвижения чтения», «Кукольные инсталляции рекомендуют!».

Несколько докладов были посвящены библиографической работе в онлайн-режиме: «Онлайн-информирование - новый сервис современной библиотеки», «Книгопортируемся в онлайн формате: рекомендательно-библиографическая продукция Мавринки», «Рекомендательные ресурсы Волгоградской областной детской библиотеки: от виртуальной книжной выставки до YouTube-канала», «Библиографическая работа в период самоизоляции: опыт Пензенской областной библиотеки для детей и юношества».

Материал семинара был очень насыщен, нужен, интересен. Полученная информация будет полезна всем библиографам, работающим с детьми.

30.10.2020.