«Ночь искусств - 2020» в Областной детской библиотеке.

3 ноября в рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» Областная детская библиотека организует творческую площадку «Искусство объединяет» в онлайн-формате.

Погружение в яркий, незабываемый мир искусства начнется в 18.00 на YouTube-канале и социальных сетях библиотеки. Откроет площадку виртуальная творческая встреча с астраханской детской писательницей Мариной Шапошниковой – «Добрые книжки детства». Проводником в музыку станут видеовыступления учащихся Детской музыкальной школы №1 и студента Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Султана Бердеева. Об искусстве книги и как сделать мраморную бумагу, ребята узнают от Елены Плужниковой – свободной художницы, члена профессионального союза художников.

Вниманию читателей будут представлены виртуальные книжные выставки. Вернисаж «Книга в живописи великих художников» познакомит с полотнами художников, где центром произведения стала книга. Онлайн-выставка «Искусство в книгах» откроет мир детских книг о живописи, прикладном искусстве, театре, музыке и других видах искусства, которые хранятся в фондах областной детской библиотеки. Видеостраничка об интересных и удивительных фактах «ПРОискусство» представит детские периодические издания, которые содержат интересные факты из мира искусства.

30.10.2020.