Интерактивное занятие «Карлик и великан»

Вновь маленькие любители космических тайн собрались в детской библиотеке на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах». Любознательные малыши познакомились с ледяным гигантом Нептуном и его маленьким соседом Плутоном. Дети увлеченно смотрели документальное видео, разглядывали снимки, сделанные космическим аппаратом «Вояджер–2», активно принимали участие в беседе о уже знакомых им планетах Солнечной системы, обсуждали и делились впечатлениями о них. Также ребята принимали участие в мастер-классе «Моя Галактика», и как настоящие ученые проводили эксперименты с водой, изучая ее плотность и особенные живительные свойства.

Изучение планет завершилось, но впереди ребят ждут новые интересные знакомства: с кометами, космическими объектами и явлениями, метеоритами и созвездиями. Юных астрономов ждут новые тайны и впечатления. Очередное заседание состоится 27 ноября в 14:00 в отделе литературных программ. Мероприятия проводятся по предварительной записи!

02.11.2020.