Интерактивная игра «Удивительный мир насекомых».

«Сказки на лужайке» продолжаются, и маленькие астраханцы активно принимают участие в этом познавательном проекте.

На этот раз малыши узнали о том, кто такие насекомые, как они выглядят, где обитают и чем питаются. Во время мероприятия ребята с интересом слушали громкие чтения книги Юваля Зоммера «Большая книга букашек», и с радостью делились впечатлениями и своими собственными знаниями.

Дети, играя в интерактивную игру «Жучки – светлячки», сравнивали себя с разными насекомыми, описывали их внешний вид и особенности. Также ребята узнали, что не стоит обижать маленьких созданий, а наоборот их нужно беречь, так как они во многом помогают человеку. А во время просмотра познавательного видео, дети удивлялись разнообразию мира насекомых, ведь их огромное множество и каждый вид уникален, есть большие и маленькие, есть прыгающие и летающие, есть невероятно красивые и страшно опасные насекомые.

В завершении мероприятия каждый ребенок смастерил красивую поделку на мастер-классе «Бабочка».

Встречи в рамках проекта «Сказки на лужайке» помогают малышам познать окружающий мир, учат его беречь и помогают осознать огромное значение природы в нашей повседневной жизни.

05.11.2020.