Литературная игра «Сказки дедушки Корнея».

95-летний юбилей замечательной и любимой детской книги «Бармалей» Корнея Чуковского отметили в Областной детской библиотеке.

Ребята познакомились с интересной биографией писателя. Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в мир сказок Корнея Ивановича Чуковского, в котором их ждало немало трудностей и сложных заданий: «Кто есть кто?», «Вспомни и назови сказку» и конкурс «Путаница». Дети отгадывали «Загадки Чуковского», выполняли задание «Доскажи словечко» и играли в интерактивную игру «Тараканище». Во время литературной викторины ребята вспомнили сказочные истории и персонажей из разных произведений Чуковского.

Выполнив все задания, ребята получили массу положительных эмоций и знаний по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.

В завершении встречи дети для домашнего прочтения с удовольствием взяли книги автора, который был не только чудесным детским поэтом, но и добрым другом всех ребят.

06.11.2020.