В Областной детской библиотеке продолжается проект «Хождение за три моря»

В Астраханской областной детской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Я путешественник». Эта игра — еще один этап библиотечного проекта «Хождение за три моря», в рамках которого ребята узнают о великих географических открытиях и именах первопроходцев.

Игра позволила ребятам примерить на себя образ великого путешественника. Они отправились с экспедициями в разные части света, познакомились с культурами интереснейших стран, удивительными представителями флоры и фауны, прикоснулись к загадкам древнейших цивилизаций.

Так, например, ребята посетили Китай, древнюю страну с богатой историей и культурой, услышали старую китайскую легенду о богине ветра, которая подарила людям веер, и сделали его своими руками.

Школьникам также удалось побывать в Африке и в одной из самых самобытных и древних стран континента – Египте. Они с удивлением рассматривали книги с изображениями древнейших папирусов египтян. Ребята узнали, как одному французскому ученому удалось разгадать забытую древнеегипетскую письменность, и попробовали себя в роли египетских писцов, написав иероглифами древние изречения.

Продолжив путешествие, ребята читали сказки народов Австралии, разгадывали тайны древней цивилизации инков, участвовали в викторине «Боги и герои Древней Греции».

Возможно, эта встреча вдохновит участников игры на великие открытия, и они станут первооткрывателями новых чудес природы.

16.11.2020.