Литературное путешествие «Книжная страна Эдуарда Успенского»

Сегодня в отделе литературных программ Областной детской библиотеки прошло литературное путешествие по  известным книгам писателя Эдуарда Успенского, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Ребята познакомились с увлекательными книгами: «Вниз по волшебной реке», «Школа клоунов», «Гарантийные человечки», «Меховой интернат». Для многих из присутствующих их названия прозвучали впервые, что  вызвало живой интерес у юных читателей.

Особое  внимание было уделено книгам о приключениях всем известного мальчика, который решил начать свою самостоятельную жизнь в деревне Простоквашино. Юные участники активно отвечали на вопросы викторины по книге «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», с удовольствием читали весёлые и озорные стихи «На птичьем рынке», «Разгром», «Разноцветная семейка», разгадывали «загадочные» телеграммы и с радостью пели популярные песни Крокодила Гены и Чебурашки. А в конце встречи все вместе разгадали филворд.

Закончилась встреча словами из книги писателя: «Ребята, больше читайте, это вам советуют члены вашей семьи: мама, папа, бабушка, дедушка и я, Эдуард Успенский, писатель».

17.11.2020.