О работе детской библиотеки рассказали на видеовстрече.

Заместитель директора Областной детской библиотеки Пустохайлова Екатерина приняла участие в онлайн-встрече с учениками отдела "Кванториум" Регионального школьного технопарка. Встреча проходила в формате zoom, Екатерина подробно рассказала о работе библиотеки, как в неё записаться и какими услугами можно воспользоваться ребятам разных возрастов. Школьники узнали, что современная детская библиотека – это не только большое собрание книг, но и площадка для проведения встреч с интересными людьми, общения со сверстниками, место, где можно подготовить школьный проект, который поразит учителя уникальностью источников информации.

Во время трансляции участники встречи активно задавали вопросы о том, какие книги можно найти на полках библиотеки, что почитать из фэнтези, детских детективов или просто о таких же ребятах, как и они сами. Дети интересовались библиотечными мероприятиями, а также прохождением летней стажировки в качестве помощника библиотекаря.

18.11.2020.