«Команда отважных ребят» литературный час к 80-летию книги А. Гайдара «Тимур и его команда»

Четвероклассники лицея №1 приняли участие в литературном часе «Команда отважных ребят» по книге А.Г. Гайдара «Тимур и его команда». С книгами Аркадия Гайдара выросло не одно поколение детей, и сегодня его творчество занимает особое место в сердцах читателей. На мероприятии ребята активно обсуждали и делились мнениями о прочитанной повести, участвовали в интерактивных играх «Телеграмма», «Тимуровцы» и отвечали на вопросы викторины. Каждый ребенок рассказывал о том, как он совершал добрые дела, подобно главному герою повести – Тимуру. Дети легко поняли смысл, что заложил автор в свое произведение, они поняли, что добро совершают бескорыстно, не ожидая благодарности или славы, что быть хорошим другом, быть ответственным и порядочным человеком не сложно, достаточно просто не отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается. В завершении литературного часа ребята посмотрели фрагмент одноименного художественного фильма.