Детская библиотека - участник Всероссийской олимпиады «Символы России»

Областная детская библиотека стала участником большого общероссийского проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» и выступила организатором олимпиады в нашем регионе.

Олимпиада инициирована Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Цель олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны.

19 ноября в Областной детской библиотеке учащиеся 4-х и 5-х классов лицея №1 и школы №11 им. Г.Алиева приняли участие в олимпиаде. Ребята ответили на вопросы заданий о подвигах и героях Великой Отечественной войны, о битвах и знаменательных событиях тех лет, дали развёрнутые ответы и аргументировали их. По итогам определился победитель олимпиады. В возрастной категории: 10-12 лет, победителем стала:

·  Русанова Маргарита, ученица 4 «Б» класса МБОУ Лицей № 1 г. Астрахани.