Познавательная игра «Чудеса природы»

Какая птица шипит змеей? Откуда у пчелы кармашки? Почему иголки на ёлке? Сегодня, на эти и другие «почемучкины» вопросы, читатели библиотеки получили ответы со страниц книг писателя-натуралиста Юрия Дмитриева. Энциклопедии для детей «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт», «Земля у нас только одна», «О природе для больших и маленьких», «Соседи по планете», познакомили ребят с жизнью, чудесами и загадками животного и растительного мира.

Слушая громкие чтения рассказа Юрия Дмитриева «Спор на старом дубе», ребята знакомились с миром насекомых, в частности, жуков. Они узнали, что есть жук-олень, жучок-слоник, жук-бронзовка и, конечно же, вспомнили всем известного майского жука и жука-носорога. Интерактивная игра «Соседи по планете» помогла юным читателя понять, что главное в природе гармония и равновесие, а литературные игры «Певцы» и «Я знаю», показали начитанность и эрудированность ребят.

В конце встречи ребята пришли к выводу, что книги Юрия Дмитриева отвечают на многочисленные вопросы юных натуралистов, а многие из них выразили желание прочитать и другие книги автора.

07.12.2020.