Продолжается работа волонтерско - молодежного проекта «Воробышек».

Сегодня библиотекари Астраханской областной детской библиотеки вновь посетили специализированный дом ребенка «Капелька» с очень интересной интерактивной программой.

Малыши послушали коротенькие добрые рассказы и сказки из книги «Разноцветный жираф» Г. Цыферова, помогающие радостно познавать этот мир. После знакомства с героями сказок дети с восторгом поиграли в веселую игру «У жирафа – пятна, пятна». Настоящим сюрпризом стал мастер-класс, где ребятишки вместе со взрослыми создали замечательных «разноцветных» жирафов.

Но самым любимым моментом таких встреч всегда остается радость общения с детскими книжками. Дети с удовольствием листали, разглядывали яркие, красочные книги и иллюстрации к знакомым сказкам.

15.08.2018