«Раскрываем секреты хорошего праздника»

Сегодня в рамках проекта Областной детской библиотеки «Азбука профессий», ребята познакомились с одной из самых популярных и востребованных профессий - профессией ведущего. На встречу к детям пришел ведущий Смадьяр Кенжеев.

Он рассказал детям о том, как стать ведущим, в чем плюсы и минусы профессии, откуда вообще появляются ведущие и какие навыки пригодятся на первых порах. Говоря о качествах ведущего, дети, в первую очередь, называли обязательные качества - артистизм, творческая смекалка, грамотная, чистая речь и хорошая память. Ребята узнали, что профессиональный ведущий должен обладать развитым чувством юмора, умением находить контакт с публикой, отличаться индивидуальным стилем, богатым воображением и быть интересным любознательным человеком.

Наших читателей заинтересовала эта живая и необычная профессия, они задавали гостю много вопросов, на которые он с удовольствием отвечал. Смадьяр провел с ребятами мастер-класс, на котором ребята учились выступать перед аудиторией, дал три совета начинающим, ведущим и подчеркнул, что доверие и симпатия зрителей - одна из заслуг ведущего.

21.12.2020.