Занимательный час «Волшебница-зима».

Сложно представить зиму и новогодние праздники без снега. А всё ли мы знаем о нем?

В Астраханской областной детской библиотеке прошел занимательный час «Волшебница зима». С нашими маленькими читателями мы разобрались в том, как появляется снег, какой формы и какого размера бывают ледяные кристаллики, где летают самые красивые снежинки и когда можно услышать снег. Ребята узнали также, что снег ­ – это прекрасный строительный материал, источник воды, защита почвы от мороза, ну и, конечно же, замечательное украшение города к новогодним праздникам.

Наши юные читатели рассказали о своих любимых снежных забавах и пообещали, что при случае обязательно найдут кристаллики разной формы и постараются услышать снег. Осталось только дождаться снегопада!

На память о встрече ребята унесли елочные игрушки, сделанные своими руками.

05.01.2021.