Областная детская библиотека в гостях у «особенных» ребят

Уже несколько лет библиотека активно поддерживает детей с ограниченными возможностями здоровья, помогая оптимизировать процесс социализации особенного ребенка через удивительный мир книги.

Сегодня специалисты библиотеки, в рамках проекта «Страна Вообразилия», устроили для воспитанников школы-интерната №3 литературное путешествие по произведениям детского поэта Михаила Яснова.

Библиотекари привезли с собой замечательные детские книги, познакомили ребят с биографией поэта, вовлекли их в интерактивную игру по стихотворению «Чучело - мяучело», ставшим одним из любимых стихотворений детей и взрослых. Затем маленькие читатели с удовольствием рассказали наизусть стихи Михаила Яснова, а некоторые, особо понравившиеся стихотворения, изобразили в виде забавных сценок. В завершение встречи ребята просмотрели мультфильм по произведению и приняли участие в мастер-классе создав очаровательных и смешных котят.

Специалисты библиотеки считают, что «особенным» детям необходима поддержка, для того чтобы жить, справляться с непростыми для них социальными задачами и реализовывать свои возможности.

14.01.2020.