В Областной детской библиотеке прошло первое в этом году занятие психологической студии

«Тропинка к своему я» - психологическая студия Областной детской библиотеки для дошкольников и младших школьников, которая действует уже более пяти лет. Цель студии – помощь в формировании социальной адаптации в коллективе. На встречах дети вместе с библиотечным психологом на примерах лучших образцов художественной литературы учатся общаться, слушать друг друга, оказывать поддержку окружающим.

Сегодня в рамках психологической студии состоялась коммуникативная игра «Делимся чувствами», где ребята учились распознавать и описывать свои чувства, говорили о том, как мимика и жесты помогают их выражать. Герои прослушанных сказок Д. Биссета, С. Козлова, В. Осеевой учили детей рассуждать, договариваться, делать выводы о совместной работе и делиться чувствами. В игре участие принимали и родители ребят, они вместе рисовали на песке, активно принимали участие в обсуждениях.

По мнению одного из участников студии, такие занятия позволяют по-новому взглянуть на своего ребенка и дают уникальную возможность стать ближе всем членам семьи.

22.01.2021.