В библиотеке рассказали о профессии пожарного

Проект «Азбука профессий» продолжает свою работу в Областной детской библиотеке. Цель проекта – знакомство с миром профессий через книги и встречи с интересными людьми разных профессий.

С профессией пожарного сегодня ребят познакомила студентка IV курса факультета «Инженерные системы и пожарная безопасность» Астраханского государственного архитектурно - строительного университета Диана Багдагюлян.

В простой и доступной форме она рассказала детям о сложной, героической и очень опасной профессии, о качествах характера, которыми должен обладать человек, выбирая ее, о значимости и ценности этого труда.

Дети активно задавали вопросы о пожарной безопасности: что делать, если возник пожар в школе, можно ли открывать окно во время пожара, можно ли заливать водой электроприборы и т.д. Диана объяснила читателям, как вести себя в случае задымления и возникновения пожара, как оказать первую помощь пострадавшему. Особый восторг у детей вызвал комплект боевой одежды пожарного и возможность его примерить.

27.01.2021.