Клуб хороших манер «Школа Мальвины» вновь собирает друзей в детской библиотеке.

«Школа Мальвины» вновь собрала друзей в Областной детской библиотеке. На этот раз малыши узнали, что такое этикет, познакомились с Мальвиной и Пьеро, героями сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Маленькие читатели с удовольствием наблюдали за театрализованным представлением героев сказки, они активно участвовали в интерактивной игре «Хорошо или плохо», вспоминали «волшебные» слова в игре «Доскажи словечко», смотрели познавательный мультфильм «Что такое этикет?» и отгадывали загадки. А в завершении встречи Мальвина прочитала волшебную сказку Ш. Перро «Подарки феи», на примере которой ребята сделали выводы, какую награду можно получить, если ты знаешь правила этикета.

Встречи в рамках клуба помогают сформировать у малыша первоначальное понятие о нормах поведения дома и в обществе, помогают ему развить коммуникативные навыки, развивают внимательность, любознательность, и доброжелательное отношение к окружающим, а также повышают интерес к чтению.

03.02.2021.