Интерактивная краеведческая биобиблиографическая карта «Улицы хранят их имена»

Наверное, большинство астраханцев на вопрос, где находится та или иная улица, ответят утвердительно. Ведь каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, на какой улице он родился, живет, по какой торопится в школу, ходит в магазин и т.д. У каждой улицы – своё имя. Почему оно именно такое? Понятно ли нам, знаем ли мы, в честь кого улица получила свое название?

В Астрахани, как и во многих городах России, есть улицы, носящие имена известных людей. В последние годы возросли краеведческие запросы на информацию об улицах, на которых живут наши читатели, и которые носят имена исторических деятелей, героев-астраханцев и т.д.

Поэтому специалистами Областной детской библиотеки была подготовлена интерактивная краеведческая биобиблиографическая карта «Улицы хранят их имена», которая позволяет в пару кликов узнать историю улиц, названных в честь Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, революционеров, партийных и государственных деятелей, и посмотреть их месторасположение.

Запланировано дополнение карты историями улиц, в названии которых увековечена память о людях, прославивших себя в том или ином виде деятельности: историках, ученых, путешественниках, врачах, писателях и деятелях культуры.

Познакомиться с картой можно, перейдя по ссылке: http://aodbiblioteka.ru/chitatelyu/bibliogid/map.php?bitrix_include_areas=N

08.02.2021.