Буктьюб-проект «60 секунд прочтения» в детской библиотеке

Специалисты Астраханской областной детской библиотеки наряду с традиционными формами продвижения книги и чтения используют и современные информационные технологии. Так, на YouTube-канале библиотеки представлены видеоролики «60 секунд прочтения».

Буктьюб «60 секунд прочтения» – интернет-проект для тех, кто растит читателя. Видеообзоры новых, самых интересных книг поможет родителям лучше ориентироваться в книжном пространстве библиотеки.

В видеообзорах специалисты библиотеки рассказывают о книгах современных детских писателей, красочных, познавательных словарях и энциклопедиях, уникальных интерактивных изданиях.

Сегодня на YouTube-канале библиотеки опубликованы новые видеообзоры проекта, в которых заведующая отделом информационных технологий знакомит пользователей с удивительными 3D-книгами из фонда Астраханской областной детской библиотеки.

Посмотреть видеоролики можно на YouTube-канале библиотеки https://www.youtube.com/playlist?list=PL2IvkFgGSNFdunmKtvpBdWvdl07nbUoWJ