Проект «Сказки на лужайке» продолжает свою работу.

Зачем птицам нужен клюв, почему птицы летают, кто считается их предком? На эти и другие вопросы нашли ответы ребята на познавательной беседе «Мир удивительных птиц», в рамках проекта «Сказки на лужайке».

Малыши узнали, что многие птицы вьют себе гнезда, а некоторым необходимы особые условия для жизни. Посмотрев презентацию и послушав рассказ библиотекаря, юные читатели удивились многим необычным фактам из жизни птиц, например, что колибри может взмахивать крылом от 10 до 15 раз в 1 секунду, а большинство птиц практически не различают запахи. Прочитав забавное стихотворение Самуила Маршака и Даниила Хармса «Веселые чижи», ребята разгадали кроссворд,

В завершении мероприятия малыши послушали громкие чтения и смастерили маленького кенара - главного героя трогательной книги Сары Вельпонер «Фридолин».

Следующая встреча в рамках проекта «Сказки на лужайке», пройдет 9 марта в 13.00, по предварительной записи.