Игра-беседа «Стихи нашего детства».

«Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка...». Имя автора этих строк знакомо всем – детская поэтесса Агния Барто, ставшая любимым писателем для многих поколений ребят. И сегодня специалисты Областной детской библиотеки отправились в школу-интернат №3, где провели игру-беседу по творчеству Агнии Львовны. В ходе мероприятия малыши рассказали о своих любимых игрушках, прочитали ее замечательные стихи. Они делились мыслями о том, как не следует обращаться с игрушками, и где следует их хранить. Загадки, игры и головоломки сопровождали все мероприятие, ребята собирали портфель во время интерактивной игры по стихотворению «В школу», находили персонажей в игре по циклу стихотворений «Игрушки», мастерили поделку по стихотворению «Зайка».

Стихи Агнии Барто веселые и добрые и, несомненно, поучительные, они наполнены солнечным теплом, которое отзывается в сердцах звоном детского смеха.

15.02.2021.