Сотрудники Росгвардии в гостях у читателей библиотеки.

В рамках проекта Областной детской библиотеки «Азбука профессий» и в преддверии Дня защитника Отечества, читатели узнали о нелегкой, но очень важной профессии, профессии для смелых и отважных людей.

В гости к юным астраханцам пришли сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Астраханской области. Они рассказали ребятам о значимости профессии сотрудника и военнослужащего Росгвардии, и задачах, выполняемых бойцами Росгвардии.

Школьники узнали о том, как стать росгвардейцем и отметили, что настоящий защитник своей Родины должен обладать хорошей физической подготовкой, выносливостью, дисциплинированностью, оперативностью, самообладанием, смелостью и выдержкой.

С огромным интересом дети познакомились с работой инженерно - саперного отделения, профессией сапер, техническими средствами, которые применяются для обеспечения безопасности людей, а также вспомнили о правилах поведения в общественных местах. Детям были продемонстрированы образцы экипировки, в которой саперы выполняют служебные задачи. Каждый желающий смог примерить ее и сфотографироваться.

15.02.2021.